Преступление и наказание (мюзикл)

Торжественное открытие нового сезона мюзикла "Преступление и наказание" состоялось в Театре мюзикла. Спектакль Андрея Кончаловского на музыку Эдуарда Артемьева стал одним из главных культурных событий года и номинируется на "Золотую маску" сразу в 6 номинациях. Оценить постановку пришли Аврора, Елена Захарова, Ирина Тонева, Денис Клявер, Елена Борщева, Валерий Яременко, Наталья Гулькина, спортсменки Светлана Мастеркова и Светлана Ромашина, дирижер Юрий Медяник и другие. 

Андрей Кончаловский: "Этот спектакль - один из самых сложных для российский сцены. Он не уступает по своей сложности и зрелищности бродвейским спектаклям. Мы перенесли героев романа Достоевского в современную эпоху, но также как в античной драме и трагедии модно найти сегодняшние характеры, так и в романе Достоевского, как у великого классика, герои абсолютно созвучны нынешнему времени. Человек же не меняется, меняется модель телефона. Достоевский универсален во всех смыслах, и настолько подробен, что мало кто залезал в эти закоулки человеческой души как Федор Михайлович".

На открытие сезона нашей кондитерской изготовлялся торт в виде большой афиши мюзикла. Фотографы: Александр Утюпин/Наталья Даниловцева